Calendrier de la C.T.E.A.C.

27/09/2020 05:54
Date Lieu Discipline Nature Jury Inscription
12/01/2020 ROINVILLE -PLATEAU AGILITY Salle Dynamic Dogs Courcouronnes Philippe WATTECAMPS
18/01/2020 - 19/01/2020 LE MESNIL SAINT DENIS FORMATION Stage MEC1_mod 3
18/01/2020 SUCY EN BRIE AGILITY Salle Dynamic Dogs Courcouronnes Joffrey ADYNS
19/01/2020 SUCY EN BRIE AGILITY Salle Dynamic Dogs Courcouronnes Ana Beltran BUSTAMANTE
25/01/2020 SAINT ARNOULT EN YVELINES AGILITY Salle Dynamic Dogs Courcouronnes Joffrey ADYNS
26/01/2020 SAINT ARNOULT EN YVELINES AGILITY Salle Dynamic Dogs Courcouronnes David DESOUBRIE
01/02/2020 TORCY AGILITY Salle Dynamic Dogs Courcouronnes Jean-Luc RICOUX
02/02/2020 TORCY AGILITY Salle Dynamic Dogs Courcouronnes Jimmy CRUCHET
16/02/2020 SAINT PIERRE DU PERRAY AGILITY Salle Dynamic Dogs Courcouronnes Philippe WATTECAMPS
23/02/2020 SAINT VRAIN DOG DANCING Gymnase JP. Beltoise Saint Vrain Brigitte GRIFFOULIERE
29/02/2020 - 01/03/2020 FORMATION Stage MAG 1
08/03/2020 L'ILE BELLE AGILITY Dominique PRIN
08/03/2020 FREPILLON DOG DANCING
14/03/2020 - 15/03/2020 ? FORMATION Stage Chiots
22/03/2020 PROVINS AGILITY CHAMPIONNAT TERRITORIAL Dominique FAVRE
28/03/2020 RIS ORANGIS FLYBALL Hélene FOURCOT ANIEL
29/03/2020 ROINVILLE -PLATEAU AGILITY Salle Dynamic Dogs Courcouronnes Hervé CHAILLOU
29/03/2020 RIS ORANGIS AGILITY Dominique VIDALE
05/04/2020 GOUSSAINVILLE AGILITY
12/04/2020 GREZ SUR LOING AGILITY Eric COURANT
18/04/2020 SAINT LEU LA FORET AGILITY Michel VANNIER
19/04/2020 VIGNEUX AGILITY Patrick FOURCOT
25/04/2020 FORMATION Examen MAG 1
25/04/2020 L'ISLE ADAM FLYBALL Hélene FOURCOT ANIEL
25/04/2020 CHEVREUSE CANICROSS François LEBOURG
26/04/2020 CHAUMES EN BRIE AGILITY Steve MEDAUER
26/04/2020 L'ISLE ADAM AGILITY Patrick FOURCOT
26/04/2020 FONTENAY LE VICOMTE AGILITY
26/04/2020 CHAUMES EN BRIE AGILITY Steve MEDAUER
26/04/2020 L'ISLE ADAM AGILITY Patrick FOURCOT
26/04/2020 FONTENAY LE VICOMTE AGILITY
02/05/2020 TOURNAN AGILITY Alain NICAISE
08/05/2020 FLINS EXPOSITION
08/05/2020 FLINS FORMATION Initiation FrisBee
09/05/2020 ARGENTEUIL AGILITY
10/05/2020 ARGENTEUIL AGILITY David DESOUBRIE
10/05/2020 ARGENTEUIL AGILITY David DESOUBRIE
16/05/2020 LE MESNIL SAINT DENIS AGILITY Roger DUPONT
17/05/2020 SAINT VRAIN AGILITY Philippe WATTECAMPS
17/05/2020 VAUHALLAN AGILITY Maryannick JOURDEN
21/05/2020 ROINVILLE-PLATEAU AGILITY Salle Dynamic Dogs Courcouronnes Hervé CHAILLOU
21/05/2020 LABBEVILLE AGILITY
23/05/2020 - 24/05/2020 AUBIGNY sur NERE (Centre) AGILITY SELECTIF PAR EQUIPE
23/05/2020 - 24/05/2020 AUBIGNY sur NERE (Centre) AGILITY SELECTIF PAR EQUIPE
30/05/2020 OSNY AGILITY David DESOUBRIE
30/05/2020 SUCY EN BRIE FLYBALL Hélene FOURCOT ANIEL
30/05/2020 TORCY DOG DANCING Corinne MEDAUER
31/05/2020 OSNY AGILITY
31/05/2020 SUCY EN BRIE AGILITY André ERDOS
06/06/2020 - 07/06/2020 ? FORMATION Stage 6 - Actualisation des connaissances
13/06/2020 - 14/06/2020 AGILITY CHAMPIONNAT DE France
13/06/2020 - 14/06/2020 AGILITY CHAMPIONNAT DE France
21/06/2020 L'ISLE ADAM EXPOSITION
21/06/2020 SAINT BLAISE AGILITY
21/06/2020 SAUX LES CHARTREUX FLYBALL Virginie HOUYOUX
28/06/2020 LE PIN-CLAYE AGILITY Eric COURANT
28/06/2020 MAGNY LES HAMEAUX AGILITY
28/06/2020 SUD ESSONNE AGILITY André ERDOS
04/07/2020 ROSNY SUR SEINE AGILITY Pascale CRESPEL
05/07/2020 CRECY LA CHAPELLE EXPOSITION
05/07/2020 ROSNY SUR SEINE FLYBALL Virginie TRIANNWEEN
05/07/2020 LIVILLIERS AGILITY FUN CC AGILITY
05/07/2020 CRECY LA CHAPELLE EXPOSITION
05/07/2020 ROSNY SUR SEINE FLYBALL Virginie TRIANNWEEN
05/07/2020 LIVILLIERS AGILITY FUN CC AGILITY
19/07/2020 PERSAN AGILITY
25/07/2020 BIEVRES AGILITY CONCOURS DOUBLE
25/07/2020 BIEVRES DOG DANCING
26/07/2020 BIEVRES AGILITY CONCOURS DOUBLE
26/07/2020 BIEVRES DOG DANCING
26/07/2020 BIEVRES CANICROSS
08/08/2020 - 09/08/2020 ? AGILITY FINALE TROPHEE EQUIPES
08/08/2020 - 09/08/2020 ? AGILITY FINALE TROPHEE EQUIPES
30/08/2020 VAUX LE PENIL AGILITY Philippe JEANCLAUDE
06/09/2020 MONTGERON AGILITY Philippe JEANCLAUDE
06/09/2020 MAFFLIERS AGILITY Gérard BELFAN
13/09/2020 MARCOUSSIS AGILITY
20/09/2020 LE MEE SUR SEINE AGILITY André ERDOS
27/09/2020 SAULX LES CHARTREUX AGILITY Dominique PRIN
27/09/2020 SAULX LES CHARTREUX AGILITY Dominique PRIN
27/09/2020 VERNOUILLET AGILITY André ERDOS
03/10/2020 - 04/10/2020 VILLEPINTE EXPOSITION
04/10/2020 L'ILE BELLE AGILITY Dominique FAVRE
04/10/2020 VERRIERES LE BUISSON AGILITY André ERDOS
04/10/2020 CERGY VEXIN AGILITY Philippe BOUDEVILLE
11/10/2020 TORCY AGILITY SELECTIF GPF Joffrey ADYNS
18/10/2020 FRENEUSE AGILITY Philippe JEANCLAUDE
24/10/2020 - 25/10/2020 ? AGILITY CHAMPIONNAT France JUNIOR
24/10/2020 ARGENTEUIL AGILITY
24/10/2020 - 25/10/2020 ? AGILITY CHAMPIONNAT France JUNIOR
24/10/2020 ARGENTEUIL AGILITY
25/10/2020 ARGENTEUIL AGILITY
25/10/2020 ARGENTEUIL AGILITY
25/10/2020 COULOMMIERS AGILITY Christophe MAHOUDEAUX
07/11/2020 - 08/11/2020 ROSNY SUR SEINE FORMATION Initiation Fly Ball_mod 1
14/11/2020 - 15/11/2020 FORMATION Stage MEC1_mod 1
15/11/2020 CHAUMES EN BRIE DOG DANCING Brigitte GRIFFOULIERE
28/11/2020 - 29/11/2020 ? AGILITY FINALE GPF
05/12/2020 - 06/12/2020 ? AGILITY FINALE GPF
12/12/2020 - 13/12/2020 ? FORMATION Stage MEC1_mod 2

Télécharger