Calendrier de la C.U.T.

10/07/2020 19:04
Date Lieu Discipline Nature Jury Inscription
11/01/2020 Réunion des Juges RING S.C.C
11/01/2020 - 12/01/2020 ETAMPES (Brières) PISTAGE Français Champ - Régional - I.D.F Brevet-1-2-3 Mme P.BIGOT, Mrs P. PERRET, A. LAILLE
12/01/2020 PROVINS CAMPAGNE Sélection Hommes Assistants Niveau -1-2
18/01/2020 - 19/01/2020 VAUX LE PENIL PISTAGE Français SELECTIF Brevet-1-2-3
18/01/2020 - 19/01/2020 GOUSAINVILLE RING Ordinaire Brevet-1-2-3
01/02/2020 - 02/02/2020 LABBEVILLE IGP - Pistage FH Ordinaire Certificat -échelon 1-2-3
07/02/2020 BRIERES Préparation au Championnat d Niveau A et B M. Ph. BERNARD
07/02/2020 ETAMPES (Brières) Stage Chef de Concours en Sa M.POTTIN
08/02/2020 ETAMPES (Brières) Sauvetage FCI Décombres - Dé Brevet- V ,A et B Mrs A.PAIN, B.POTTIN
09/02/2020 ETAMPES (Brières) Sélectif Sauvetage FCI en Pistage et Surface pour les C
09/02/2020 ETAMPES (Brières) Pistage et Surface Niveau A et B M. Ph. BERNARD
15/02/2020 - 16/02/2020 COULOMMIERS MONDIORING Ordinaire Brevet-1-2-3
15/02/2020 MONTGOMMERY RING Ordinaire Brevet-1-2-3 M.G. SCHAFFNER
15/02/2020 - 16/02/2020 Dernier Concours Pré Sélectif RING Ordinaire Echelon 3
22/02/2020 - 23/02/2020 PROVINS CAMPAGNE Champ - Régional - I.D.F Brevet-1-2-3
01/03/2020 SAULX les CHARTREUX OBEISSANCE Ordinaire Brevet-1-2-3 M. S.DEZEURE
06/03/2020 ETAMPES (Brières) SAUVETAGE Mantrailing Brevet et V M. POTTIN
07/03/2020 - 08/03/2020 HUREPOIX IGP - Pistage FH Ordinaire Certificat -échelon 1-2-3 M. J. ROBERT
07/03/2020 ETAMPES (Brières) SAUVETAGE Décombre - Surface Brevet - V - A - B M. POTTIN
07/03/2020 - 08/03/2020 E-C- Lamarche - BOURGOGNE RING 1er SELECTIF Niveau 3
08/03/2020 ETAMPES (Brières) SAUVETAGE Pistage Brevet - V -A et B M. Ph. BERNARD
21/03/2020 - 22/03/2020 MONTGOMMERY IGP - Pistage FH Ordinaire Certificat -échelon 1-2-3 M. R. MEYER
21/03/2020 - 22/03/2020 LE MEE SUR SEINE MONDIORING Champ - Régional - I.D.F Brevet-1-2-3 M. BEYEART Mrs ROSER - AUBOINE
27/03/2020 NEUILLY SUR MARNE RING Ordinaire CSAU - Brevet M. R.GORON - M. S.PEPIN
28/03/2020 - 29/03/2020 NEUILLY SUR MARNE RING Ordinaire Brevet-1-2-3
28/03/2020 - 29/03/2020 VILLECRESNES OBEISSANCE Ordinaire Brevet-1-2-3
28/03/2020 - 29/03/2020 FRENEUSE Recherche Utilitaire Ordinaire Brevet - 1 - 2 - 3 (S) Mme CAMP-LEGRAND
04/04/2020 - 05/04/2020 TOURNAN EN BRIE RING 2ème SELECTIF Niveau 3
05/04/2020 Les LEVRIERS de Meulan Ile Belle Course de Lévriers E.N.C
11/04/2020 - 12/04/2020 VILLEMER RING Ordinaire Brevet-1-2-3
18/04/2020 - 19/04/2020 FONTAINEBLEAU RING Challenge des Bergers Français Brevet-1-2-3
18/04/2020 - 19/04/2020 ARGENTEUIL RING Ordinaire Brevet-1-2-3
25/04/2020 - 26/04/2020 WISSOUS RING COUPE des CLUBS - I.D.F Brevet-1-2-3
25/04/2020 - 26/04/2020 FRENEUSE OBEISSANCE Ordinaire Brevet-1-2-3 M. DEZEURE
01/05/2020 - 03/05/2020 OLLAINVILLE Recherche Utilitaire Ordinaire Brevet - 1 - 2 - 3 (S)
02/05/2020 - 03/05/2020 FONTAINEBLEAU RING 3ème SELECTIF Niveau 3
02/05/2020 - 03/05/2020 LABBEVILLE IGP - FH Sélection Hommes Assistants Niveau -1-2-3
16/05/2020 - 17/05/2020 MAGNY LES HAMEAUX OBEISSANCE Champ - Régional - I.D.F Brevet-1-2-3 M. J-P . FIN
16/05/2020 - 17/05/2020 SUD ESSONNE (BOUVILLE) Recherche Utilitaire Ordinaire Brevet - 1 - 2 - 3 (S)
16/05/2020 - 17/05/2020 VILLENEUVE LE ROI RING Ordinaire Brevet-1-2-3
23/05/2020 - 24/05/2020 MOUROUX RING Ordinaire Brevet-1-2-3
30/05/2020 MONTGOMMERY OBEISSANCE Ordinaire Brevet-1-2
30/05/2020 - 31/05/2020 LE MESNIL SAINT DENIS OBEISSANCE Ordinaire Brevet-1-2-3
06/06/2020 - 07/06/2020 L'ISLE ADAM RING COUPE des DAMES Brevet-1-2-3 Mme C. SCHLEINGER
06/06/2020 - 07/06/2020 RIS ORANGIS OBEISSANCE Ordinaire Brevet-1-2-3
06/06/2020 - 07/06/2020 LE MEE SUR SEINE OBEISSANCE Ordinaire Brevet-1-2-3 M. RIVIERE
07/06/2020 LIVERDY en BRIE Course de Lévriers E.N.C M. C.KLEIN
13/06/2020 - 14/06/2020 BEAUCHAMP RING Ordinaire Brevet-1-2
13/06/2020 ACTED (SEINE - PORT) Travail à l'Eau Ordinaire Degrés -1-2-3 (Sélectif) M. S. LINQUE Plongeurs - T. DUMONT - A. CLEMENT
13/06/2020 MOUROUX OBEISSANCE Ordinaire Brevet-1-2-3
20/06/2020 - 21/06/2020 ALBERTVILLE RING Coupe et Championnat de France
20/06/2020 - 21/06/2020 ALBERTVILLE RING Grand Prix SCC Coupe des Clubs
20/06/2020 - 21/06/2020 ELANCOURT MONDIORING Ordinaire Brevet-1-2-3 M. DEL PUPPO
21/06/2020 Les LEVRIERS de Meulan Ile Belle Course de Lévriers E.N.C
27/06/2020 - 28/06/2020 VILLEPARISIS RING Ordinaire Brevet-1-2-3
27/06/2020 - 28/06/2020 VAUHALLAN RING Ordinaire Brevet-1-2-3
04/07/2020 - 05/07/2020 FONTAINEBLEAU RING Ordinaire Brevet-1-2-3
11/07/2020 - 12/07/2020 OLLAINVILLE RING Ordinaire Brevet-1-2-3
17/07/2020 AMILLIS RING Ordinaire Brevet
18/07/2020 - 19/07/2020 AMILLIS RING Ordinaire Brevet-1-2-3
24/07/2020 - 25/07/2020 ETAMPES (Brières) Recherche Utilitaire Ordinaire Brevet - 1 et 3 (S) M. B.POTTIN
24/07/2020 - 25/07/2020 LA VALLEE DE LA BIEVRE Journée du Chien Diiverses Démonstrations
24/07/2020 - 26/07/2020 LES BREBIS DE DAPHNIS TROUPEAU Ordinaire
25/07/2020 LA VALLEE DE LA BIEVRE OBEISSANCE Ordinaire Brevet-1-2-3
26/07/2020 ETAMPES (Brières) Recherche Utilitaire Ordinaire 2 - (S) Mme N.CAMP
31/07/2020 - 02/08/2020 LES BREBIS DE DAPHNIS TROUPEAU  NHAT-HWT-IHT1-IHT2-IHT3
01/08/2020 - 02/08/2020 CERNY Recherche Utilitaire SELECTIF Brevet - 1 - 2 - 3 (S) M. MOINGS
22/08/2020 - 23/08/2020 PERSAN RING Ordinaire Brevet-1-2-3
29/08/2020 - 30/08/2020 DOURDAN Recherche Utilitaire Ordinaire Brevet - 1 - 2 - 3 (S)
29/08/2020 - 30/08/2020 PIERRELAYE RING Formation Hommes Assistants Niveau -1-2
05/09/2020 - 06/09/2020 RIS ORANGIS RING Ordinaire Brevet-1-2-3
05/09/2020 SEINE PORT Travail à l'Eau Ordinaire Degrés -1-2-3 M. E.PRUNIER
12/09/2020 - 13/09/2020 VILLIERS ST FREDERIC A MAUREPAS RING Ordinaire Brevet-1-2-3
12/09/2020 - 13/09/2020 SUCY EN BRIE RING Ordinaire Brevet-1-2-3
12/09/2020 - 13/09/2020 SAINT BLAISE OBEISSANCE Ordinaire Brevet-1-2-3 Mme B. CLERQUIN
19/09/2020 - 20/09/2020 MARCOUSSIS OBEISSANCE Ordinaire Brevet-1-2-3
19/09/2020 - 20/09/2020 OSNY OBEISSANCE Ordinaire Brevet-1-2-3
26/09/2020 - 27/09/2020 EPONE RING Champ - Régional - I.D.F ( 3 ) Brevet - 1 - 2 - 3
26/09/2020 - 27/09/2020 St ARNOULT - LONGVILLIERS Recherche Utilitaire Ordinaire Brevet - 1 - 2 - 3 (S)
26/09/2020 - 27/09/2020 SAINT PIERRE DU PERRAY OBEISSANCE Ordinaire Brevet-1-2-3 M. BEYERT
26/09/2020 - 27/09/2020 PROVINS MONDIORING Ordinaire Brevet-1-2-3
26/09/2020 - 27/09/2020 LIVERDY en BRIE Course de Lévriers E.N.C M. C.KLEIN
26/09/2020 - 27/09/2020 LE MESNIL SAINT DENIS ENTRAINEMENT OBEISSANCE IN CONCOURS INTERNE INTER-CLUBS PAR EQUIPE
03/10/2020 - 04/10/2020 PIERRELAYE RING Sélection Hommes Assistants Niveau -1-2 M. S.PEPIN
10/10/2020 - 11/10/2020 VILLENEUVE LE ROI RING Champ - Régional - I.D.F ( 3 ) Brevet - 1 - 2 - 3
10/10/2020 NEUILLY SUR MARNE OBEISSANCE Ordinaire Brevet-1-2-3
10/10/2020 - 11/10/2020 MONTGOMMERY IGP - FH Ordinaire Certificat -échelon 1-2-3 M. G. FRISTCH - GOURDIN
16/10/2020 SAINT LEU LA FORET MONDIORING Sélection Hommes Assistants Niveau -1-2
17/10/2020 - 18/10/2020 VILLEPARISIS OBEISSANCE Ordinaire Brevet-1-2-3
17/10/2020 - 18/10/2020 SAINT LEU LA FORET MONDIORING Ordinaire Brevet-1-2-3
24/10/2020 - 25/10/2020 TREMBLAY EN France RING Ordinaire Brevet-1-2-3
31/10/2020 - 01/11/2020 CERNY Recherche Utilitaire Ordinaire Brevet - 1 - 2 - 3
31/10/2020 - 01/11/2020 MARCOUSSIS RING Ordinaire Brevet-1-2-3
31/10/2020 - 01/11/2020 LABBEVILLE IGP - FH - Brevet Ring Champ - Régional - I.D.F Certificat -échelon 1-2-3- B-R
01/11/2020 TORCY OBEISSANCE Ordinaire Brevet-1-2-3
01/11/2020 Les LEVRIERS de Meulan Ile Belle Course de Lévriers E.N.C Spéciale FALAPA
14/11/2020 - 15/11/2020 ETAMPES (Brières) CAMPAGNE Ordinaire Brevet-1-2-3 M. POTTIN
05/12/2020 - 06/12/2020 COULOMMIERS (AULNOY) CAMPAGNE Ordinaire Brevet-1-2-3
12/12/2020 - 13/12/2020 LE MEE SUR SEINE PISTAGE Français Ordinaire Brevet-1-2-3

Télécharger